본문바로가기
서브페이지 컬러라인
홈으로  > 고객지원센터  > Q&A

Q&A

[어린이제품]봉제 인형(곰 인형)을 판매용이 아닌 고객 사은품으로 수입을 하고자 할 경우에도 안전확인을 받아야 하는지?
작성자 : 관리자 2015-12-02

완구는 어린이제품안전특별법 따른 안전확인대상공산품이며 동법에 제24조 2항에서는 영업자는 안전확인표시가 없는 안전확인대상어린이제품을 영업에 사용하여서는 안된다고 규정하고 있습니다.
 따라서 무상으로 고객에게 증정하는 사은품이라 하더라도 안전인증기관에 안전확인 신고를 하여 신고필증을 받아야 합니다.